«В ГОСТИ К КОЛЛЕГАМ!»

Специалисты обмениваются опытом за круглым столом      Специалисты Ставропольского центра социальной помощи семье и детям организовали выездное мероприятие с целью оказания методической помощи специалистам ГБУСО «Пятигорский комплексный ЦСОН» в работе с детьми, находящимися в трудной ситуации.

      Опыт работы учреждения по проекту «Против течения – ЛЕГКО» был представлен заместителем директора по социальной работе Жерлицыной Юлией Геннадьевной с демонстрацией красочных информационных буклетов; заведующая отделением помощи женщинам и несовершеннолетним Правдивцева Ольга Николаевна рассказала о работе по выявлению и оказанию помощи беременным несовершеннолетним и матерям в рамках программы «Маленькая мама: я не одна с ребёнком на руках».

      Особое внимание было уделено обмену опытом работы с детьми – инвалидами. Заведующая отделением реабилитации детей – инвалидов Вакурова Виктория Ярославовна совместно с инструктором по труду Мантула Людмилой Александровной провели мастер – класс по внедрению инновационной технологии «Печворк» в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья». Все присутствующие были вовлечены в изготовление яркой поделки своими руками.

      Проведённое мероприятие позволит повысить эффективность оказания помощи с ограниченными возможностями здоровья и улучшить качество услуг нуждающимся гражданам.

Специалисты изучают нновые методики работы