«ГОСТИ ИЗ АДЫГЕИ»

Сенсорная комната     20 ноября 2017 года специалисты отделения помощи женщинам и несовершеннолетним Ставропольского центра социальной помощи семье и детям организовали и провели экскурсию по отделению для психологов учреждений социальной защиты Республики Адыгея, обучающихся по программе дополнительного профессионального образования в ФГАОУ ВО «Северо - Кавказский федеральный университет».

     Заведующая отделением Правдивцева Ольга Николаевна ознакомила экскурсантов со спецификой и направлениями работы отделения, подробно рассказала о категориях обслуживаемых граждан, об оказании экстренной психологической помощи. Педагог-психолог отделения Бибикова Анастасия Петровна ознакомила гостей с проектами, реализуемыми в отделении, рассказала об инновационных технологиях, используемыми педагогами-психологами Центра при работе с клиентами.

     Но особенно гостей из республики Адыгея поразили чудеса сенсорной комнаты и новейшее оборудование, используемое в Центре при работе с детьми-инвалидами и несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, о котором подробно рассказала педагог-психолог отделения Давыдова Татьяна Александровна.

     Психологи учреждений социальной защиты республики Адыгея оставили самые позитивные и теплые отзывы о посещении Центра.

Заведующая демонстрирует оборудование центра