«ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ 8-800-2000-122»

Акция - Детский телефон доверия     17 мая в МБОУ СОШ № 26 города Ставрополя социальный педагог Ставропольского центра социальной помощи семье и детям Александра Витальевна Саверская провела акцию «Решить проблему поможет он – детский доверия телефон», в которой приняли участие 109   несовершеннолетних.

     Дети узнали, что этот телефон создан специально для того, чтобы каждый ребенок или его родители в трудных для них ситуациях могли обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться. Главные цели, которые преследует детский телефон доверия - это оказание полностью бесплатной и обязательно анонимной консультативной помощи по решению тех или иных вопросов. Основные проблемы, с которыми обращаются на телефон доверия: оказание своевременной помощи детям, находящимся в трудной ситуации; раннее выявление неблагополучных семей, в которых воспитываются дети; профилактика стрессовых и суицидальных настроений ребят; укрепление семейных отношений; профилактические меры по поводу жестокого обращения, а также детского и семейного неблагополучия; консультация родителей по вопросам воспитания.

     То есть обратиться за консультацией могут не только малыши, но и взрослые, которые не знают, как поступить в той или иной ситуации, которая касается воспитания ребенка или решения его проблемы

     Знайте, что на Телефоне доверия вас всегда выслушают, помогут советом или добрым словом и дадут почувствовать уверенность в себе. В завершение мероприятия был назван номер телефона доверия.

     В конце акции ребята получили веселые картинки с номером детского телефона доверия, а родители – информативные лефлеты.

     Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева подчеркивает: «Можно с уверенностью сказать, что данный проект состоялся, и детский телефон доверия стал одним из инструментов оказания психологической помощи детям и родителям в кризисной жизненной ситуации».

8 – 800 – 2000 – 122

Акция - Детский телефон доверия   Акция - Детский телефон доверия