«ЗНАМЕНИТЫЕ СОВРЕМЕННИКИ РОДНОГО ГОРОДА!»

     В рамках празднования Дня города  в библиотеке № 6 г. Ставрополя состоялся вечер памяти Ставропольского поэта Витислава Ходарева. В этом году знаменитому земляку исполнилось бы 75 лет.

     В зале собрались представители разных поколений: пришли те, кто общался с поэтом, те, кто посещал его творческие вечера и ценил поэзию, кто сталкивался с произведениями поэта и те, кто услышал о нем впервые, а так же  дети - клиенты Ставропольского центра социальной помощи семье и детям.  

     Витислав Ходарев был из числа тех художников слова, для которых «жизнь и поэзия – одно». Память рода, духовные связи поколений, любовь к малой родине и Отечеству, тугие узлы противоречий нового времени – все это было для поэта источником глубоких раздумий и вдохновения.

     Творчество Витислава Ходарева удивительно разнообразно: лирические стихотворения, поэмы, песни, а также прекрасные переводы, публицистика, собирание фольклора, народной мудрости.

     Выходец из терского казачества, Витислав Ходарев благодаря труду и редкостному чувству слова стал поистине его «полпредом» в нашей литературе, представил во всем поэтическом блеске его историю, духовный мир и культурные традиции.

     Для юных посетителей вечер получился ярким, увлекательным и познавательным. Волшебная атмосфера, которая царит в библиотеке, обязательно подействует на ребят так, что они захотят вернуться в этот увлекательный мир науки и узнать много интересных имен!