«ЛЕТНИЙ ОТДЫХ С ПОЛЬЗОЙ»

Все дети в беседке    Педагоги-психологи Ставропольского центра социальной помощи семье и детям - Давыдова Татьяна Александровна и Маркарян Светлана Вигеновна, проводили психологическое сопровождение подростков на базе детского горного оздоровительно-образовательного лагеря «Дамхурц», Урупсий район, Карачаево-Черкесская республика, с 15.06.2018 по 22.06.2018 года.

    Во время пребывания в лагере, ребятам был проведен тренинг «Профилактика ранней беременности», направленный на развитие у подростков навыков конструктивного общения и взаимодействия, чувства ответственности, умения делать осознанный выбор.

    С несовершеннолетними были проведены беседы, групповые дискуссии, ролевые игры, арт-терапия. Ребята принимали активное участие в дискуссиях, где у каждого была возможность высказаться по данной теме и услышать отклик сверстников. Равнодушных не осталось, все подростки были включены в тренинговые занятия, по итогам которых, ребята поделились своими пожеланиями о продолжении встреч уже на базе Центра.

Дети на фоне гор в костюмах индейцев