«МУЗЕЙ ДЛЯ ВСЕХ! ДЕНЬ ИНКЛЮЗИИ!»

Дети рассматривают экспонаты       Дети - получатели социальных услуг отделения реабилитации Ставропольского центра помощи семье и детям в рамках акции «Музей для всех! День инклюзии!» на благотворительной основе посетили зал природы Ставропольского государственного краеведческого музея им. Прозрителева Г.Н. и Праве Г.К. Вниманию посетителей были представлены уникальные палеонтологические находки: скелет носорога-эласмотерия, два из пяти в мире полных скелета южного слона, скелеты обитателей Сарматского моря - кита-цетотерия, дельфина, тюленя и костистых рыб,  коллекция тропических бабочек, зоологическая коллекция, коллекция минералов, а также много других экспонатов из удивительного мира природы.

       После завершения путешествия по залу природы клиентам центра разрешили посетить экспозиции представленные в других выставочных залах.

       Ребята и родители узнали много нового из экспозиции по этому музею, экскурсовод очень интересно и познавательно, а главное доступно рассказывала, это обязательно надо знать всем, кто так или иначе связан со Ставропольским краем. Все были в восторге от богатой истории и исторических находок сохранившихся до наших дней.

Дети рассматривают скелет мамонта