«МЫ ПОМНИМ, МЫ ГОРДИМСЯ!!!!»

         Вот уже 71 год мы живем под мирным небом, 71 год назад прозвучал последний выстрел Войны, но подвиг Героев не забыт. Мы всегда будем учиться у старшего поколения силе духа, незабвенной любви к своей Родине.

          Именно поэтому у ребят, посещающих кружки "Музыкальный калейдоскоп" и "Бусинка" в канун 9 мая наступает жаркая пора. Дети активно участвуют в кампании, посвященной Великому празднику.

         Так в этом году малыши поздравили ветерана, летчика-истребителя Хижняк Степана Степановича, поучаствовали во Всероссийской акции "Сирень Победы", побывали на большом концерте для участников Великой Отечественной Войны в Центре внешкольной работы Промышленного района г. Ставрополя.

         Воспитанники кружка "Музыкальный калейдоскоп" подготовили 5 номеров: открылся концерт песней "Май " в исполнении самых маленьких артистов. Несмотря на то, что ребята выступали впервые перед таким количеством зрителей, номер удался.

         А танец "Закаты Алые" исполнялся на бис и не оставил равнодушным никого, на глазах у зрителей блестели слезы, а шквал аплодисментов долго не смолкал.

         Исполнив песню "Прадедушка" ребята таким образом, выразили благодарность и низкий поклон тем, кто воевал.

         А когда попурри на песни военных лет подхватил весь зал, стало очевидно, что связь поколений существует, мы живем в одной стране и одними ценностями - патриотизм, героизм, любовь к своему народу.