«ПРОФИЛАКТИКА РАННЕЙ БЕРЕМЕННОСТИ»

Фото занятия       Предотвратить сексуальные ранние связи и нежелательную беременность можно и нужно общими усилиями, с участием родителей и учителей. Поэтому на базе ГБПОУ «Ставропольский государственный политехнический колледж» педагоги-психологи отделения помощи женщинам и несовершеннолетним “Ставропольского центра социальной помощи семье и детям” регулярно проводят мероприятия с подростками по программе “Профилактика ранней беременности”

       В рамках программы проводятся психопрофилактические групповые занятия с несовершеннолетними, основными задачами которых является актуализация их активной позиции в отношении сохранения собственного здоровья, как физического, так и психического, расширения ролевых функций несовершеннолетних, рассказать им о последствиях ранней беременности и абортов.

       С января 2018 года и по настоящее время в мероприятиях уже были задействованы 113 несовершеннолетних. Проведенные психопрофилактические занятия в дальнейшем помогут подросткам брать на себя ответственность за свои действия и оценивать свои возможности.

       Занятия по программе “Профилактика ранней беременности” будут продолжены до конца 2018 года в образовательных учреждениях города, так как такие “уроки” необходимы подросткам, чтобы избежать повышенного риска в поведении.