«ЧЕМ МОЖЕМ, ТЕМ ПОМОЖЕМ!»

         В рамках реализации Федерального закона от 28 декабря 2013 года №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» проведён мониторинг обращений граждан в ГБУСО «Ставропольский ЦСПСиД» за оказанием комплексной социальной помощи.

         В течение 1 полугодия 2016 года за получением социально-медицинских, социально-педагогических, социально-психологических и социально-правовых услуг обратилось 387 граждан, что на 36% больше показателя 2015 года. «Значительную долю обратившихся составляют граждане, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Следует отметить факт увеличения обращений законных представителей детей – инвалидов за реабилитационными услугами», - пояснила специалист первичного приёма Перепадя Ирина. Возросла потребность оказания социально-психологической помощи гражданам, испытывающим трудности в социальной адаптации.  

         В «Книге отзывов и предложений» и на сайте учреждения клиентами выражается благодарность за чуткое отношение, внимание и участие специалистов Центра в решении проблемных ситуаций.