МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ!

Сотрудники центра с семьей в обновленной квартире

        Многодетная семья Снигиревой Виктории Владимировны, отпраздновала новоселье в своей комнате, куда вернулась после капитального ремонта. Семья с тремя детьми (старший ребенок-инвалид) проживала в очень стесненных условиях. Комната, восемь с половиной квадратов, была в аварийном состоянии, с разбитым окном, сыростью, плесенью и тараканами, небыло самого необходимого: санузла и умывальника. Сырость не уходила из комнаты,так как это помещение бывшей прачечной, трубы проходили прямо в комнате, с них капала вода. В таких условиях семья проживала в течении нескольких лет.

Но мир не без добрых людей! В рамках реализации мероприятий комплекса мер Ставропольского края по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в социальной помощи специалисты Ставропольского центра социальной помощи семье и детям нашли спонсоров, которые сделали капитальный ремонт в ветхом жилье Снигиревых и приобрели мебель и все необходимое для нормальной жизнедеятельности детей. В течении двух месяцев рабочие производили ремонтные работы: в комнате сделана специальная обработка стен и всего помещения против плесени, заменена старая проводка на новую, установлен санузел, сделаны все отделочные работы, установлены новые двери и окно, проложены теплые полы. Великодушные спонсоры поработали на совесть. Старались как для своей семьи.

Конечно, комната как была маленькой, так и осталась, но, благодаря спонсорской помощи, дети теперь не дышат плесенью, имеют возможность купаться и жить в новой чистой комнате! В завершении работы были приобретены для детей двухъярусная кровать, мойка, шкафы, диван и другие предметы мебели и быта.

Администрация центра и семья Снигиревой Виктории Владимировны выражает сердечную благодарность добрым, отзывчивым людям, которые вложили не малые средства и помогли значительно улучшить условия и качество жизни этой семьи.

Сотрудники центра с семьей в обновленной квартире

До и после ремонта ванной комнаты

До и после ремонта кухни