ОБМЕН ОПЫТОМ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «МАЛЕНЬКАЯ МАМА»

Стажировочный класс      22 марта 2018 года в целях повышения эффективности социального обслуживания семьи и детей специалисты ГБУСО «Ставропольский центр социальной помощи семье и детям», на базе ГКУ «Кировский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Заря», представили интерактивную площадку на тему «Оказание помощи несовершеннолетним беременным и матерям в рамках реализации программы «Маленькая мама».

      На стажировочной площадке рассматривались вопросы выявления несовершеннолетних беременных и матерей, организации их социального сопровождения и оказания комплексной социальной помощи. Участникам был подготовлен раздаточный материал для эффективной организации работы по данной проблеме. Также обсуждались проблемы оказания психологической помощи несовершеннолетним в рамках реализации программы «Маленькая мама».

      Специалисты учреждений социального обслуживания семьи и детей, приняли активное участие в обсуждении представленного материала и поделились мнением о важности и необходимости проведения мероприятий по обмену профессиональным опытом.