ПРОГРАММЫ ЦЕНТРА

АВТОРСКИЕ ПРОГРАММЫ СПЕЦИАЛИСТОВ И ПЕДАГОГОВ УЧРЕЖДЕНИЯ 

2017 год

  • Программа «Мульт Студия» Лебедева Н.Ф.
  • Программа тренинга для подростков «Я - Сам!» Бибикова А.П.
  • Профориентационная игра «Кто хочет стать миллионером» Гнездилова Е.А.
  • Программа «Шаг за шагом 2 блок» Пророка Л.Н.
  • Программа «Интеллектуальное развитие детей с синдромом Дауна» Сухарева Р.И.
  • Программа «Семейные святочные встречи» Саверская А.В.
  • Программа игротека «Планета детства» Столярова И.В.
  • Программа «Цикл занятий для группы кратковременного пребывания «Ромашка» кружка «Музыкальный калейдоскоп» Данилюк Е.А.
  • Программа «Цикл занятий для группы кратковременного пребывания «Ромашка» кружка «Бусинка» Резанцева Е.В.
  • Тренинг «Развитие коммуникативных навыков у подростков» Давыдова Т.А.
  • Программа работы с созависимыми отношениями «Школа поддержки себя» Маркарян С.В.
  • Программа «Развитие мелкой моторики у детей с ДЦП в домашних условиях» Тарасенко В.А.
  • Программа социально-педагогического сопровождения несовершеннолетних и молодых матерей «Будущее в твоих руках» Романенко И.Н.
  • Дополнение к программе «Тропинка в школу» - «Читаем и пересказываем» Ефремова Н.Д.
  • Программа «Развитие речевого дыхания у детей с нарушением речи» Зозуля И.М.
  • Программа «Печворк в работе с детьми с ОВЗ» Мантула Л.Н.
  • Программа «Применение музыкотерапии для детей с ОВЗ на логопедических занятиях в домашних условиях» Преверзева И.В.
  • Программа «Солёное тесто в работе с детьми-инвалидами» Максименко А.Г.
  • Программа «Обучение компьютерной грамотности детей с ОВЗ» Минко В.А.

 

2016 год

  • Программа «Работа с детьми инвалидами из неполных семей» - Аксютина Т.С.
  • Программа работы с клиентами ОПЖиН «Психологическая коррекция последствий травм, насилия, различных зависимостей и деприваций методом Мерилин Мюррей» - Бибикова А.П.
  • Программа тренинга «Интенсив для подростков» - Гнездилова Е.А.
  • Программа тренинга для подростков «Play back - театр» - Давыдова Т.А.
  • Программа «Я - талантлив» - Белозерова И.Г.
  • Программа работы с клиентами «БОС-терапия в коррекции психоэмоционального состояния» - Правдивцева О.Н.
  • Программа по подготовке к обучению в школе и оказанию помощи в усвоении школьной программы детьми с ОВЗ «Школьник» – Пророка Л.Н.
  • Программа «Профессиональной ориентации подростков 13-15 лет «Маяк» - Романенко И.Н.
  • Программа по развитию и формированию элементарных математических представлений для дошкольного возраста (4-8 лет), с задержкой психического развития – Сухарева Р.И.
  • «Развитие мелкой моторики рук, как средство развития речи у детей с речевыми нарушениями» – Зозуля И.М.
  • Программа для детей от 2 до 5 лет с сохранным интеллектом «Музыкальная азбука» – Телегина О.В.
  • Программа для младших школьников «Вместе - класс!» – Павленко Р.И.
  • Программа тренинга Клуб «Здоров – Я» - Гнездилова Е.А.
  • Программа «Туротерапия» - Боровцова В.С.
  • Программа тренинга для подростков «Арт-мастерская» - Бибикова А.П.
  • Программа «Компас - туристический кружок для детей-инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата» - Куриленко И.В.
  • Программа «Историческая реконструкция социально-значимых ситуаций» - Лебедева Н.Ф.
  • Программа «Правовая гостиная» - Петяшина Е.Н.
  • Программа «Мой дом закрыт для терроризма» - Саверская А.В.
  • Программа «Картотека пальчиковых игр» - Ефремова Н.Д.
  • Программа «Развитие фонематического слуха у детей с ОВЗ» - Иванова А.В.
  • Программа «Использование аппарата лого-БОС в развитии речи детей с ОВЗ» – Переверзева И.В.
  • Программа «Правовой сервис» - Жерлицына И.Г.
  • Программа «Изготовление мягкой игрушки, детьми с ОВЗ» – Максименко А.Г.
  • Программа «Амигруми – вязание игрушек» - Резанцева Е.В.
  • Программа «Брендовые игрушки своими руками» - Данилюк Е.А.

 

2015 год

  • Программа психологического тренинга «Развивайка» - педагог-психолог Гнездилова Е.А.
  • Программа работы с детьми с ограниченными возможностями «Комплекс диагностических методик для детей с ЗПР и олигофренией» - дефектолог Сухарева Р.И., педагог-психолог Павленко Р.И.
  • Программа «Работа со случаем» - соц. педагог Саверская А.В., спец. соц. работа Гурко Е.Н.
  • Программа «Ящик копилка» - спец. соц. работа Шинкаренко Е.Н.
  • Программа психологической помощи женщинам, находящимся в   конфликте с семьей «Техники работы с супружескими  конфликтами»,  дополнение к программе помощи женщинам, оказавшимся в кризисной ситуации - педагог-психолог Боровцова В.С.
  • Программа коррекционных занятий по развитию восприятия у детей дошкольного возраста с ДЦП - дефектолог Пшеничная Е.Г.
  • Программа музыкальных коррекционно-развивающих занятий для детей с РДА – ПДО Телегина О.В.
  • Программа «Профилактика употребления наркотиков среди школьников по средствам тренинга» - соц. педагог Лебедева Н.Ф. и специалисты по соц. работе Фадеева О.В., Столярова И.В.
  • Программа «Использование технических средств на занятиях по обучению грамоте» - ПДО Ефремова Н.Д.
  • Программа по развитию тонкой моторики для детей с дизартрией – логопед Переверзева И.В.
  • Программа «Профориентация детей-инвалидов, помощь в определении профессии»-  соц. педагог Пророка Л.Н., ПДО Быстрова А.Э.
  • Программа «Социально-трудовая реабилитация» - ПДО Ткаченко О.Ю.
  • Программа для родителей «Обучение навыкам самообслуживания детей, имеющих ограниченные возможности здоровья» – соц. педагог Белозерова И.Г.
  • Программа «Арттерапия в работе с жертвами насилия», дополнение к программе психологической помощи женщинам, подвергшимся насилию «Поверь в себя» - педагог-психолог Бибикова А.П.
  • Программа «Семейный театр» - ПДО Данилюк Е.А.
  • Программа «Стильный коллаж» - ПДО Резанцева Е.В.
  • Программа «Развитие артикуляционной моторики у детей с нарушениями речи» – логопед Зозуля И.М.
  • Программа «ЛФК, с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья» - инструк. по ЛФК Кузнецова Г.В.
  • Программа «Семейная системная терапия» -  педагоги-психологи Гнездилова Е.А., Давыдова Т.А.
  • Программа «Социальное сопровождение семьи с ребенком-инвалидом» – спец. по работе Брицова А.В.
  • Программа психологической помощи несовершеннолетним «Тренинг бесконфликтного общения и уверенного поведения» - педагог-психолог Давыдова Т.А.
  • «Эффективное социальное сопровождение детей и подростков, склонных к правонарушениям» -  ПДО Куриленко И.В.
  • Программа «Развитие коммуникативных навыков у подростков, склонных к делинквентному поведению» - спец. по соц. работе Балаба В.С, соц. педагог Романенко И.Н.

2014 год.

  • Программа психологической помощи женщинам, находящимся в разводной ситуации «Крах? Или новая жизнь?» – педагог-психолог Анищенко В.С.;
  • Программа психологической работы с несовершеннолетними в ЛОЛ «Радуга» - педагог-психолог Гнездилова Е.А.;
  • Программа по работе с подростками «Перспектива» - педагог-психолог Павленко Р.И., педагог дополнительного образования Быстрова А.Э.;
  • Программа «Игра как средство развития речи у детей» - учитель-логопед Лымарева Л.Н.;
  • Программа «Музыкальные занятия как средство коррекции интеллектуальной недостаточности у детей» - педагог дополнительного образования Телегина О.В.;
  • Программа клуба для родителей «Дружная семейка» - педагог-психолог Мосягина И.Ю., педагог дополнительного образования Рубинская И.А.;
  • Дополнение к программе «Коррекция детской тревожности» - педагог-психолог Будкова О.Е.;
  • Программа «Особенный туризм в помощь» для детей с ограниченными возможностями - педагог дополнительного образования Куриленко И.В.

2013 год.

  • Дополнение к программе «Тропинка в школу». Использование методики Зайцева А.Н. на занятиях по обучению чтению - педагог дополнительного образования Клишина Е.И.;
  • Дополнение к программе «Тропинка в школу». Внедрение новых технологий обучения математике детей 6-го года жизни - педагог дополнительного образования Ефремова Н.Д.;
  • Программа музыкально-эстетического кружка «Музыкальный калейдоскоп» - педагог дополнительного образования Данилюк Е.А.;
  • Программа по аппликации для детей с нарушениями моторных функций рук – педагог дополнительного образования Ткаченко О.Ю.;
  • Программа тренинга командообразования для школьных коллективов «Мы – класс!» - педагог-психолог Соловьева Н.Н.;
  • Программа работы с женщинами, имеющими трудности с трудоустройством – педагог-психолог Бибикова А.П.;
  • Программа тренинга личностного роста для подростков «О тебе и обо мне» - педагог-психолог Гнездилова Е.А.;
  • Программа туристического кружка «КОМПАС» (третий год обучения) – педагог дополнительного образования Куриленко И.В.

2012 год.

  • Программа по развитию наглядно-образного мышления детей старшего дошкольного и младшего дошкольного возраста с ЗПР – учитель-дефектолог Пшеничная Е.Г.;
  • Программа для детей с нарушениями моторных функций рук «Изготовление мягкой игрушки» - педагог дополнительного образования Ткаченко О.Ю.;
  • Дополнение к программе «Приоритет: искусство профотбора». Практический блок по работе с несовершеннолетними. Подготовка к экзаменам – педагог-психолог Гнездилова Е.А.;
  • Программа кружка «БУСИНКА» по вышивке лентами «Секреты мастерства» (2 года обучения) – педагог дополнительного образования Резанцева Е.В.
  • Дополнение к программе «Тропинка в школу». Использование методики Зайцева А.Н. на занятиях по обучению чтению - педагог дополнительного образования Клишина Е.И.;
  • Дополнение к программе «Тропинка в школу». Внедрение новых технологий обучения математике детей 6-го года жизни - педагог дополнительного образования Ефремова Н.Д.;
  • Программа туристического кружка «КОМПАС» (второй год обучения) – педагог дополнительного образования Куриленко И.В.;
  • Дополнение к программе «Путь к вершинам». Цикл просветительских бесед для несовершеннолетних – специалист по социальной работе Балаба В.С.

2011 год.

  • Программа работы с несовершеннолетними в условиях выездного горного лагеря «Путь к вершинам»  - педагог-психолог Соловьева Н.Н.;
  • Программа сопровождения родителей, имеющих детей дошкольного и младшего школьного возраста «Гармония» - педагог-психолог Степанян Ж.Р.;
  • Программа «Тропинка в школу» (дополнения к программе)  -  педагог дополнительного образования Ефремова Н.Д.;
  • Программа по музыкотерапии для детей с инвалидностью - педагог дополнительного образования Рубинская И.А.;
  • Программа работы туристического кружка «Компас»  - педагог дополнительного образования Куриленко И.В.;
  • Программа по рисованию для детей с ДЦП - педагог дополнительного образования Быстрова А.Э.;
  • Программа психологической коррекции синдрома дефицита внимания с гиперактивностью «Непоседа» - педагог-психолог Гнездилова Е.А.

2010 год.

  • Программа по работе с со-зависимыми личностями «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих» - педагог-психолог Таранова Н.Н.;
  • Программа «Школа общения» (изменения к программе – третий год обучения) - социальный педагог Лебедева Н.Ф.;
  • Программа «Психологическая поддержка детей с проблемами в развитии с использованием сенсорной комнаты» - педагог-психолог Павленко Р.И.;
  • Программа «Профилактика асоциального поведения» - социальный педагог Дзагкоева Н.А.