РАДОСТЬ СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ…

День Победы по праву считается любимым и важным праздником у нашего народа. В Ставропольском центре социальной помощи  семье и детям патриотическому воспитанию подрастающего поколения уделяется огромное внимание. К празднованию 70-летней годовщины Великой Победы кружковцы готовились основательно. Так, еще в апреле ребята поучаствовали в ежегодной акции, проводимой редакцией «Экстра-С» Ставрополь «Открытка для ветерана».

         Следует отметить, что в этом благородном деле малыши из кружка «Музыкальный калейдоскоп» участвуют с большим удовольствием уже 4 год подряд. И пусть не все из них умеют хорошо читать и писать, но стремление сделать приятное ветерану в главный для него праздник «налицо». Кроме того, 10 ребят из кружков «Модная мастерская» и «Бусинка» отправили свои работы Ветеранам Украины.

        Но, самые масштабные мероприятия состоялись в канун празднования 9 мая. Так, 5 мая наследники Победы выступили на концерте для ветеранов в Центре внешкольной работы Промышленного района. Песни «Эх путь дорожка фронтовая» и «Казаки в Берлине» никого не оставили равнодушным, а танцевальная композиция «Закаты алые» просто поразила публику – слезы на глазах гостей праздника и ветеранов свидетельствовали о том, что тема Войны близка каждому пришедшему на мероприятие.

        7 и 8 мая состоялись экскурсии и мероприятия для детей из кружков: ребята поучаствовали в акции «Голубь Мира» - в знак напоминания о том, что мир нужно беречь, вручили прохожим бумажных белых голубей, изготовленных собственными руками на занятиях в кружках.

        Особый восторг вызвала акция «Мы помним»: на асфальте ребята вместе со своими родителями выложили из свечей слово «Помним». Когда в сумерках свечи были зажжены, это придало моменту особую торжественность. 

        Возложив цветы у Вечного огня на Комсомольской горке, ребята почтили минутой молчания память погибшим. А открытая 2 мая Лента памяти вызвала гордость у ребят и родителей за своих соотечественников, участников войны.

        Хочется отметить, что именно День Победы вызывает самые яркие и живые чувства у участников кружков и их родителей, и можно со всей уверенностью заявлять, что этими людьми подвиг героев Великой отечественной Войны никогда не будет забыт.