СТРАНА «БЕРЕНДЕЕВО» - ДОМ ЖИВОТНЫХ.

    Началось активное лето для детей, посещающих лагерь «Радуга» Ставропольского центра социальной помощи семье и детям: сегодня они посетили зооэкзатариум и контактный зоопарк «Берендеево».

    Перед началом экскурсии педагоги рассказали о правилах поведения с питомцами.

    Первыми ребят встретили веселые и «грациозные», в элегантных черных и пятнистых одеяниях свинки, которые  с большим удовольствием угощались листьями капусты.

    Внимание детей привлекла нежная косуля, она встала очень близко к ограде и вытянула губы трубочкой, кивала головой - спасибо за внимание к моей персоне. Возле клетки с двумя смешными цурикатами  застыли удивленные малыши –  своими маленькими лапками зверьки убирали свой домик и, как маленькие человечки, стоя на задних лапках, смотрели по сторонам. Море позитива дали ребятам пушистые кролики. В своем открытом вольере, раскрашенном ярким желтым цветом, они весело кувыркались и прыгали. Конечно, нельзя обойти и грустного страуса, задумчиво сидевшего с вытянутыми вперед лапами.

    Хочется отметить особую атмосферу, царившую в «Берендеево»: ребята  ходили от вольера к вольеру вместе, смеялись, что-то обсуждали, никто не зависал в своих гаджитах – было настоящее и живое общение.

    Прощаясь с «Берендеево», можно вспомнить  слова Платона,  «Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное». Как точно эти слова отражают атмосферу зоопарка. «Обязательно приду сюда еще» - сказали дети, прощаясь с «Берендеево».

Посещение Зооэкзатариума