Форум «Вместе -ради детей!»

        21-23 сентября в г. Ставрополе прошла VI Всероссийская выставка-форум "Вместе - ради детей" Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, где приняли участие делегации из более 60 субъектов России. Более 500 человек участвовало в работе выставки-форума. Регионами были представлены инновационные технологии по проблемам сокращения сиротства, социального в том числе; по несовершеннолетним, находящимся в конфликте с законом; по реабилитации детей с ограниченными возможностями. "Офис семейного наставника", проект "Особенная мама", "Перезагрузка", "Подросток и закон", "Маршрут доверия", интерактивная игр "Метро", арт-мастерские, мастер-классы по разным направлениям - это малый перечень того, с чем могли познакомиться специалисты учреждений нашего края.

          ГБУСО «Ставропольский центр социальной помощи семье и детям» посетили делегации Нижегородской области и Республики Калмыкия, гости познакомились с работой учреждения, методами и технологиями, в непринужденной обстановке обменялись опытом работы и региональными моделями системы социального обслуживания.

        Большой интерес у посетителей форума вызвала презентация инновационной технологи - ассоциативно-метафорические карты представленная педагогами-психологами отделения помощи женщин и несовершеннолетних учреждения.

        Выставка-форум - это масштабное, полезное мероприятия для новых идей, это возможность поделиться собственным опытом, найти новых единомышленников, получить ответы на актуальные вопросы.

        Уникальность проведенного мероприятия, его зрелищность отражает качественное развитие политики поддержки семьи и детства не только в Ставропольском крае, но и в России.