“Нам поможет телефон 8-800-2000-122”

 

17 мая в МБОУ СОШ № 32, состоялось мероприятие для детей  «Нам поможет телефон», организованное в рамках Международного дня детского телефона доверия, который отмечается ежегодно 17 мая во всем мире.

Социальный педагог Саверская Александра Витальевна рассказала о том, что этот телефон создан специально для того, чтобы каждый ребенок или его родители в трудных для них ситуациях могли обратиться за помощью, обсудить свои проблемы, посоветоваться. Телефон дает возможность каждому позвонившему получить своевременную помощь:

  • Помогает в разрешении конфликтов в семье и школе, учебных и личных проблем детей и т.д.;
  • рассказывает всем, кто обратился за помощью, о способах и средствах преодоления жизненных трудностей;
  • помогает снижать волнение и внутреннее напряжение, развивать  способность понимать свое состояние и управлять им.

Председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева подчеркивает: «Можно с уверенностью сказать, что данный проект состоялся, и детский телефон доверия стал одним из инструментов оказания психологической помощи детям и родителям в кризисной жизненной ситуации».

Уважаемые родители помните, что консультанты детского телефона доверия работают специально для вас и ваших детей, и в любую минуту всегда готовы и поддержать, и помочь.