Ф.И.О. Ярославская Антонина Михайловна.

Должность: социальный педагог.

Общий трудовой стаж: 16 лет.

Стаж в данном учреждении: 16 лет, с 01.08.2005г.

Профессиональный опыт: с 2005г. по 2017г. специалист по социальной работе отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями, с 26.06.2017г. - Социальный педагог

Образование: высшее

2005 г. - «Северо-Кавказский государственный технический университет». Специалист по  специальности «Социальной работа». Специализация «Менеджмент в социальной сфере».

2015г.-«Северо-кавказский федеральный университет».Биология профиль «Психофизиология». Психофизиолог.

2017г. Профессиональная переподготовка. Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования.«Учебно-методический центр развития социального обслуживания».Педагог дополнительного образования.

Повышение квалификации:

2007г. Удостоверение о повышении квалификации "Социальная работа и реабилитация инвалидов в учреждениях социального обслуживания населения".

2009г. Удостоверение о повышении квалификации "Особенности социальной работы с детьми с ограниченными возможностями".

2009г. Удостоверение о повышении квалификации "Особенности социальной работы с детьми с ограниченными возможностями".

2010г. Удостоверение о повышении квалификации "Менеджер государственной системы социальной защиты населения".

2011г.Удостоверение о повышении квалификации "Менеджмент: управление волонтерскими движениями".

2017г. Удостоверение о повышении квалификации «Инновационные методы организации массового досуга, массово-развлекательных мероприятий в социальной сфере».

Семинары и обучающие программы(вебинары):

2004г., 2005г., 2006г. Сертификаты участника Канадско-Российской программы "Социальные вопросы и практическое решение проблем семей воспитывающих детей-инвалидов".

2005г. Свидетельство об участии в семинаре "Организация практики студентов".

2010г. Сертификат "Жестокое обращение с детьми и подростками".

2010г. Диплом участника конференции "Инновационные технологии в реабилитации больных с двигательными нарушениями при поражении центральной нервной системы".

2017г. Сертификат  участника вебинара «Применение комплекса «БОСС».

2017г. Сертификат  участника вебинара «Программы поддержки социализации и индивидуализации развития  ребенка».

2020г. Сертификат участника программы Благотворительного фонда "Дом Рональда Макдоналда" "Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья".

2021г. Сертификат “Песочная терапия: методы и формы применения в практической деятельности педагога”

2021г. Сертификат “Новые технологии взаимодействия и обучения детей с РАС и ментальными особенностями с помощью программы “А-Спектр”.

2021г. Сертификат “Стимуляция развития осознанности и пространственных представлений у детей:приёмы и методы формирования схемы тела”.

Область профессиональных интересов:

Реабилитация и социализация несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья, проведение индивидуальных и групповых занятий.

Проведение групповых занятий с детьми с ОВЗ в мультстудии "Росток".

Профессиональные достижения (награды):

2007г. Благодарственным письмом администрации ГУСЗН "Центр социальной помощи семье и детям". За добросовестный труд в области социальной защиты.

2008г. Благодарственным письмом Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края. За образцовое исполнение должностных обязанностей, безупречную работу.

2009г. Почетной грамотой Министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края. За образцовое исполнение должностных обязанностей, безупречную работу.

2010г. Почетной грамотой администрации ГУСЗН "Центр социальной помощи семье и детям". За добросовестный труд, профессионализм, ответственное отношение к своей работе.

2011г. Благодарственным письмом Губернатора Ставропольского края. За многолетнюю добросовестную работу в области социальной защиты населения.

2016г. Благодарственное письмо администрации ГБУСО "Ставропольский центр социальной помощи семье и детям". За образцовое выполнение должностных обязанностей.

2017г.  Почетной грамотой администрации ГБУСО "Ставропольский центр социальной помощи семье и детям". За образцовое выполнение должностных обязанностей.