«Арт-терапия в профилактике ранней беременности»

Педагог-психолог Ставропольского центра социальной помощи семье и детям, Гнездилова Елена Анатольевна, провела психопрофилактическое мероприятие на базе “Ставропольского государственного политехнического колледжа” г. Ставрополя, по программе “Профилактика ранней беременности”.

На занятии была применена техника пластилиновой терапии с целью гармонизации внутреннего состояния девочек-подростков через развитие способности к самовыражению и самопознанию.

Пластилиновая терапия помогает несовершеннолетним диссоциироваться от проблемы и увидеть ее с другой стороны, моментально погружает в проблемную ситуацию и дает возможность быстро трансформировать негативное состояние в позитивный опыт.

В процессе занятий девочки получили психологическую поддержку, а также практические навыки формирования позитивного самоотношения, конструктивного общения, развития чувства ответственности.

Подростки учились выражать свои чувства, переживания, эмоции, делились своим мнением и получали отклик от сверстников. Ребята с нетерпением ждут следующей встречи с психологом.