«Край любимый мой»

Ежегодно 26 сентября ставропольчане отмечают День края. Общее празднество поддержали и педагоги Ставропольского центра социальной помощи семье и детям.
В преддверии праздника педагоги центра решили подготовиться основательно, разработав большую творческую программу, которая включала в себя: креативные занятия, творческие подделки, видео - открытки и интерактивные флешмобы. На занятиях с детьми особое место уделялось основам патриотического воспитания и просветительской деятельности. Прививать любовь к своему краю у ребёнка необходимо с ранних лет, а сделать это наиболее оптимально можно лишь рассказывая ему историю края: перечислять особенности данной местности, её колорит, факты из биографий выдающихся личностей, прославивших город Ставрополь и весь Ставропольский край. Использование местного фольклора - одно из самых лучших решений для повышения интереса у маленьких ставропольчан к своей малой родине. Народная мудрость в полной мере отражает быт и мышление людей, проживающих на этой местности издавна, а люди - это и есть край, люди - это и есть родина. 
Можно отметить, что весь план мероприятий, намеченный на День края, был успешно выполнен, и с нетерпением мы ждём следующего года, чтобы вновь отметить такой уютный и родной ставропольцам праздник.