«Магия света и тени»

В Ставропольском центре социальной помощи семье и детям на новый уровень выходит работа театральной студии «В стране чудес».

Одним из ярких направлений театральной студии «В стране чудес» является «театр теней». Для многих детей с ОВЗ «театр теней» - это отличная альтернатива публичному выступлению, если ребёнок не желает показываться на сцене сам, но выступать любит. Теневой театр предоставляет огромные возможности в реализации творческого потенциала малышей, укрывая самих выступающих завесой загадочности и тайны. В «теневых» постановках ребёнку можно не беспокоиться о многих факторах, которые внушают нервозность даже опытным актёрам, так как постановку отыгрывает теневой силуэт созданный юным артистом. Всё эмоциональное напряжение и подача уходят в голос, интонацию, звукоподражание.На данный момент бумажный театр теней занимает приоритетное место в театральной студии Ставропольского ЦСПСиД среди прочих видов теневого театра.Такой вид постановки позволяет сосредоточиться на самой игре ребёнка: улучшить его навыки владения голосом, интонационными приёмами, игрой воображения, развить и расширить границы фантазии, снять скованность и избавить малыша от неуверенности. 

Театр теней - это средство, которое поможет укрепить в вашем ребёнке веру в чудо и волшебство, позволит взглянуть на мир новым взглядом, разовьёт его воображение и фантазию. Это бесценный опыт, который будет полезен каждому начинающему артисту.