ДЕНЬ БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ

28 сентября 2018 года в Ставропольском центре социальной помощи семье и детям, в рамках очередного дня оказания бесплатной юридической помощи населению, юрисконсультом Центра Жерлицыной И.Г. велось правовое консультирование граждан по широкому спектру вопросов.

В основной своей массе за оказанием юридической помощи обращались граждане, имеющие инвалидность, оформленную в установленном законом порядке; малообеспеченные; неработающие пенсионеры; матери, воспитывающие детей с неполных семьях.

Вопросы, которые задавались юристу, напрямую были связаны с защитой прав и законных интересов как самих заявителей, так и их несовершеннолетних детей.

Всем обратившимся были даны устные консультации по вопросам: перехода прав и обязанностей по кредиту в случае смерти заемщика для наследников; порядка вступления в наследство; правил улучшения жилищных условий; порядка возврата денежных средств по договору займа; получения денежных средств по инвестиционному контракту; прав и обязанностей коллекторов при взыскании долгов; правил установления в суде факта нахождения на иждивении; порядка возмещения ущерба, причиненного в результате затопления жилого помещения; взыскания алиментов на детей и супруга.

Юрисконсульт Центра продолжит работу по оказанию бесплатной юридической помощи населению города Ставрополя в дальнейшем.