День Конституции Российской Федерации!

12.12.2019 юрисконсультом Ставропольского центра социальной помощи семье и детям Клепиковой И.Г. для учащихся воспитанников МБУ ДО «Центр внешкольной работы Промышленного района города Ставрополя» была организована правовая гостиная «Ребенок и закон!».

В рамках данного мероприятия для маленьких участников с использованием мультимедийной презентации была представлена тема: «День Конституции Российской Федерации».

В первую очередь, дети узнали, что Конституция РФ — это основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу и прямое действие на всей территории Российской Федерации политико-правовой акт.

Ребят познакомили с историей создания Конституции РФ, ее структурой, а также содержанием. В ходе беседы участники правовой гостиной узнали о форме правления в нашей стране, об органах власти, о правах и и обязанностях человека и гражданина. 

Для гостей встречи была проведена игра, в ходе которой ребята отвечали на вопросы, а также смогли правильно соотнести даты и названия государственных праздников в России.

Ребята выразили желание еще раз поучаствовать в подобном мероприятии.