Клуб для родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья раннего возраста “Мы вместе”

На базе отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями продолжает функционировать служба ранней помощи, призванная оказать комплексную психолого-педагогическую поддержку семьям, воспитывающим ребенка раннего возраста с проблемами развития.

В рамках запланированных мероприятий в 2019г. начнет свою работу клуб для родителей и детей “Мы вместе”. Занятия клуба направлены на помощь родителям и детям с особенностями развития в преодолении сложностей не только физического, но и психологического плана. Ведь именно в раннем детстве закладываются те основы, которые в будущем будут определять формирование личности ребенка.

В содержание программы включены наиболее важные и такие нужные темы: как помочь ребенку преодолеть сложности, как научить его конструктивно выстривать отношения с окружением, как избежать ошибок в воспитании и многое другое.

Все занятия построены на совместной игровой деятельности родителя и ребенка, что позволяет более полно охватить вопрос детско-родительских отношений и создать ту легкую и благоприятную атмосферу, в которой возможно выстраивание гармоничного процесса взаимодействия и психологической безопасности.

Занятия Будут проходить еженедельно в течение одного часа. Более подробную информацию о работе клуба можно получить по телефону 28-02-95 или обратиться в отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями, кабинет №2, педагог-психолог Гейнц Наталья Владимировна.