Эффективные методы при работе с детьми уязвимых граждан и оказание социально-психологической поддержки ВИЧ-позитивным женщинам и детям.

На базе Ставропольского центра социальной помощи семье и детям состоялся семинар «Новые, эффективные методы при работе с детьми уязвимых граждан и оказание социально-психологической поддержки ВИЧ-позитивным женщинам и детям».

Семинар организовали Член Совета при губернаторе Краснодарского края, по развитию гражданского общества и правам человека, председатель КРБОО “Здоровое поколение” Стрельцова Наталья Михайловна и руководитель Психологического центра “МАСТЕРская жизни” Батракова Марина Юрьевна.

Мероприятие было направлено на повышение профессионального уровня специалистов и педагогов учреждений города Ставрополя в работе с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, приемными детьми.

Участники получили знания об особенностях психологического формирования личности ребенка, о механизмах перинатального формирования эмоциональной связи матери и ребенка, влиянии родовых связей, семейных традиций.

Все присутствующие приобрели профессионально-личностную устойчивость в работе с детьми-инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, психологическое просвещение в вопросах работы с детьми ОВЗ. Специалисты познакомились с эффективными методиками и технологиями, направленными на социально-психологическую поддержку ВИЧ-позитивных женщин, детей и членов их семей.

Специалисты Центра и всех учреждений выражают огромную благодарность профессионалам высокого уровня Батраковой М.Ю. и Стрельцовой Н.М за предоставленную возможность поделиться опытом и приобрести новые знания и навыки для решения таких важных задач в процессе оказания социально-психологической поддержки уязвимой категории граждан.

По окончании семинара все участники получили сертификаты и позитивный заряд жизненной энергии, специалисты ждут с нетерпением следующих встреч!