Восхождение к истокам”

24 октября на базе краевого Центра развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина состоялся краевой конкурс-фестиваль художественного твочества “Восхождение к истокам”. На мероприятии присутствовали воспитанники Cтавропольского центра социальной помощи семьи и детям, а также учащиеся специальных образовательных учереждений со всего края.

Целями данного мероприятия стали развитие и поддержка детей, занимающихся творческой деятельностью, а также повышение интереса к разным

областям искусства у тех, кто реализовывал себя творчески впервые.

Фестиваль прошел живо, ярко и динамично. Можно было не только насладиться приятными вокальными номерами, но и оценить чудесные хореографические выступления. Буйство красок, ворох юбок и сочетание невероятных танцевальных пируэтов с ярким музыкальным сопровождением захватывали внимание всех присутствующих.

Главная мысль, протянувшаяся незримой, но ощутимой нитью через все праздничное событие, была озвучена еще в самом начале мероприятия: “Не бойтесь мечтать, желать и пробовать, и тогда ваш мир станет миром, о котором другие даже не мечтали”