“Знакомство с творчеством П.М. Гречишкина”

 Если кто-то считает, что посещение картинной галереи - занятие скучное и неинтересное, то он глубоко ошибается. И это в один голос подтвердят ребята, клиенты Ставропольского центра социальной помощи семье и детям. Вместе с педагогами Столяровой И.В. и Данилюк Е.А. дети посетили выставку в картинной галерее им. П.М. Гречишкина.  Выставка была посвящена Жемчужине Сибири, нашей величайшей российской гордости - озеру Байкал.

 Сначала ребятам рассказали о самом художнике, нашем земляке П.М. Гречишкине, о его семье и творческом пути. Экскурсия прошла на одном дыхании, время пролетело незаметно. Особенно малышам понравилось создавать самим картину из ткани: когда каждый имел какую-то определенную, очень значимую роль: неба, солнца, травы, леса.

С заданием юные творцы  справились блестяще. Затем им предложили отыскать свой цвет в картинах великого мастера! В процессе экскурсии ребята пополнили свои знания не только в области культуры, но и географии, истории и биологии! Но главное, это гордость и восхищение нашим талантливейшим земляком, художником П.М. Гречишкиным, который воспел в своих картинах нашу красивую великую страну!