«Необычный день рождения»

Ребята, участники кружка "Модная мастерская" Ставропольского центра социальной помощи семье и детям побывали на необычном дне рождения. Они попали на празднование 33-летие картинной галереи имени П.М. Гречишкина. Мальчишки и девчонки совершили  увлекательное и интересное путешествие, познакомились с шедеврами художника земляка. Картины Павла Моисеевича восхищают ярким цветом, оптимизмом и любовью к жизни. Это отметили даже самые маленькие посетители. Время в музее пролетело незаметно, ведь экскурсия в картинную галерею - это не только созерцание великолепных картин, виртуальное путешествие по красивейшим уголкам России, но и веселый мастер-класс.

Каждый ребенок "превратился в краску" и вместе малыши воссоздали одну из самых знаменитых картин художника. Каждый нашел себе роль по душе: кто-то был ярким солнцем, кто-то нежным облаком или величественным Байкалом.

Мероприятие оставило неизгладимый след в душе каждого посетителя, многие из ребят, вдохновившись пейзажами художника, пообещали в следующий раз принести свои шедевры и подарить на память галерее.