Уважаемые родители!

Оздоровительные путевки предоставляются без сопровождения законного представителя.

Оздоровительные путёвки предоставляются в санатории по профилю заболевания: опорно-двигательный аппарат, нервная система, органы пищеварения, эндокринная и мочеполовая система (кроме сахарного диабета), органы дыхания, органы зрения, органы кровообращения, аллергические заболевания, заболевания иммунитета.

В течении календарного года ребенок имеет право на получение:

1. Одной путевки в детский оздоровительный лагерь, созданный при санаторно-курортной организации, либо в детский санаторий и одной путевки в иные организации отдыха детей и их оздоровления (кроме детских оздоровительных лагерей, созданных при государственных организациях социального обслуживания, лагерей с дневным пребыванием, организованных образовательными организациями, осуществляющими организацию отдыха и оздоровления обучающихся в каникулярное время);

2. Одного направления в детский оздоровительный лагерь, и созданный при государственной организации социального обслуживания.

Инструкция по подаче заявления на предоставление государственной услуги «Государственная услуга по выделению оздоровительных путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» в электронной форме

Ответственные лица

При электронном обращении перечень сканкопий документов необходимых для получения оздоровительной путевки на ребенка и заполненное заявление, необходимо отправить по электронной почте на адрес: zayvka@centerhelp26.ru Рассмотрение электронного обращения осуществляется комиссией по организации отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Решение комиссии направляется по электронному адресу заявителя.

Заявление на предоставление оздоровительных путевок в лагеря и санатории можно подать через портал gosuslugi.ru, или обратиться лично в ГБУСО “Ставропольский ЦСПСиД” для регистрации и / или подтверждения учетной записи, при себе иметь паспорт и СНИЛС.

ПАМЯТКА при поступлении в лагерь

ПАМЯТКА при поступлении в санаторий

информация для родителей

Доступность

Уважаемые родители

(законные представители)!

В соответствии со статьёй 3 Закона Ставропольского края «О мерах социальной поддержки многодетных семей», первоочередное право имеют дети, проживающие в малоимущих многодетных семьях только при наличии справки о признании семьи малоимущей, выданная комитетом труда и социальной защиты населения города Ставрополя и документ подтверждающий статус многодетной семьи (удостоверение многодетной семьи или свидетельства о рождение детей или паспорта детей, достигших возраста 14 лет, не менее чем на двух детей в возрасте до 18 лет из данной малоимущей многодетной семьи).