В Ставропольском центре социальной помощи семье и детям организована фотовыставка памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914 – 1918 гг.

1 августа в России отмечается памятная дата – День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914–1918 гг.

Великая война, которая охватила мир в начале ХХ века, оставила невосполнимую утрату и глубокий след в сердцах миллионов людей. Этот день стал символическим временем, чтобы отдать дань уважения всем тем, кто жертвовал своей жизнью ради будущего Родины.

В Ставропольском центре социальной помощи семье и детям в рамках патриотического воспитания подрастающего поколения была организована фотовыставка, посвященная Дню памяти российских воинов в Первой мировой войне. Под фотографиями можно прочитать и ознакомиться о событиях, которые происходили в то время. Исторические часы помогают формировать патриотические чувства у детей, воспитывать уважение и гордость за свою страну. Дают возможность погрузиться в прошлое, почувствовать себя частью истории и отдать дань уважения тем, кто отдал свою жизнь за мир на земле.

«Этот день напоминает нам об огромной цене, которую заплатили наши предки за мир и свободу. Сохранение памяти о героическом подвиге этих воинов имеет неоспоримую важность», - отметила учитель-дефектолог Дондукова Людмила.