Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания
"Ставропольский центр социальной помощи семье и детям"
355012, Ставрополь, ул. Добролюбова 18, тел. 8 (8652) 28-02-95-приемная
|
Форум |
Напишите нам |
Поиск |
Видеогалерея |
|
![]() |
В Ставропольском центре соцпомощи организовали экскурсию в Музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. «Память»
Каждый год 19 апреля в России отмечается День памяти жертв геноцида советского народа, совершённого нацистским режимом и его пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Эта дата призвана напомнить нам о страшных трагедиях, постигших миллионы людей, и о необходимости сохранять память о героических и трагических событиях прошлого.
В честь этой важной даты педагоги Ставропольского центра социальной помощи семье и детям совместно с ребятами, посещающими кружки, организовали и провели экскурсию в музей Великой Отечественной войны «Память» — место, где собраны экспонаты, памятные знаки, фотографии и свидетельства о тех трагических событиях.
Посещение музея стало для детей особым моментом: оно позволило им практически почувствовать атмосферу военного времени и понять, через что прошли миллионы людей. В музее дети увидели:
экспозиции с фотографиями и личными вещами участников войны;
памятные знаки и мемориальные стенды;
импровизированную выставку с артефактами военного времени.
«Мероприятие помогло ребятам прочувствовать важность памяти о трагических событиях и понять, что мир — это очень ценное и хрупкое благо, — прокомментировала экскурсию социальный педагог Елена Плешанова. — Также они узнали о героизме и самопожертвовании миллионов советских людей, которые боролись за свободу и освобождение страны от фашистских захватчиков».
День памяти жертв геноцида советского народа — это не только дань скорби и уважения погибшим, но и напоминание о необходимости бережно хранить память, учиться у прошлого и ценить мир.