День России

12 июня в нашей стране отмечается самый молодой государственный праздник - День России. Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Специалистами ГБУСО «Ставропольский ЦСПСиД» уделяется особое внимание этой дате. Педагогами в рамках патриотического воспитания и тематической недели «Россия наш дом» в группе кратковременного пребывания «Ромашка» были проведены профилактические беседы: «День России», «Россия многонациональная страна»; с детьми проводилась игра-путешествие «Я живу в России», викторина «Я, люблю тебя Россия...», мастер-класс «Триколор страны родной» по изготовлению государственного символа Российской Федерации.

Дети закрепили свои знания об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершили виртуальное путешествие по просторам нашей необъятной Родины.

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Поздравляем всех с праздником! Желаем мира и добра.