Лето с улыбкой!

Лето – чудесная пора, время игр и развлечений! Особенно, когда каждый день наполнен интересными событиями, общением с друзьями. Пожалуй, нет более счастливого времени для детей и взрослых, чем летние каникулы.

Сделать отдых более занимательным, насыщенным, полезным для физического и творческого развития детей - направление программы лагеря «Улыбка», который распахнул свои двери в «Ставропольском центре социальной помощи семье и детям» на базе отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными физическими и умственными возможностями. 27 июня состоялось открытие лагеря, в котором будут отдыхать 14 мальчишек и девчонок с ограниченными возможностями здоровья, состоящими на обслуживании в учреждении. В течении 3-х недель ребята ежедневно будут заниматься музыкой, ручным трудом, адаптивной физической культурой, совершать прогулки на свежем воздухе. А так же запланировано много встреч с интересными и увлекательными героями. Дети примут участие в развлекательных шоу и экскурсиях. Планирование работы и проведение мероприятий осуществляются с учётом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

На открытие лагеря для проведения развлекательно-игровой программы  «Лето с улыбкой» в гости к детям пришли сотрудники Молодежного центра «Пионер», которые провели для детей завораживающее шоу. Все присутствующие погрузились в атмосферу волшебства и праздника.

В завершении праздничного мероприятия дети получили подарки. А закончилось мероприятие веселым танцевальным флеш-мобом вместе с героями праздника. Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений.