Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания
"Ставропольский центр социальной помощи семье и детям"
355012, Ставрополь, ул. Добролюбова 18, тел. 8 (8652) 28-02-95-приемная
|
Форум |
Напишите нам |
Поиск |
Видеогалерея |
|
![]() |
В рамках Года народного единства воспитанники Центра соцпомощи посетили выставку в Союзе художников
Ребята из Ставропольского центра социальной помощи семье и детям побывали на выставке в Ставропольском Союзе художников, посвящённой родному городу и многонациональному краю. Мероприятие прошло в рамках Года народного единства и стало ещё одним шагом к воспитанию у детей любви к малой родине, уважения к её культуре и истории.
В этом году Ставрополю исполняется 249 лет. На многих картинах, представленных на выставке, были запечатлены исторические места города, знакомые каждому жителю: парки, улицы, памятники архитектуры. Ребята с большим интересом рассматривали работы ставропольских художников, узнавали любимые уголки и открывали для себя новые детали знакомого облика столицы края.
Вдохновлённые увиденным, юные гости сделали собственные зарисовки своих любимых мест в городе. Каждый рисунок стал маленьким признанием в любви к Ставрополю — городу, где в мире и согласии живут представители более 130 народностей.
Выставка в Союзе художников стала для ребят не просто знакомством с искусством, а настоящим уроком патриотизма и единства. Она показала, что любовь к Родине начинается с любви к своему городу, его истории и людям, которые делают его красивым и уютным.