Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания
"Ставропольский центр социальной помощи семье и детям"
355012, Ставрополь, ул. Добролюбова 18, тел. 8 (8652) 28-02-95-приемная
|
Форум |
Напишите нам |
Поиск |
Видеогалерея |
|
![]() |
Он-лайн форум «В контакте»
Педагоги-психологи отделения помощи женщинам и несовершеннолетним ГБУСО «Ставропольский ЦСПСиД» проводят он-лайн консультирование граждан в формате он-лайн форума на сайте учреждения.
Порой очень сложно решиться на очную встречу с психологом, рассказать о своей проблеме и даже обратить по телефону за помощью бывает непросто. Поэтому такой формат психологической помощи, как он-лайн форум стал очень популярным. Форум работает с 2015 г. Консультации в формате форума на сайте ГБУСО «Ставропольский ЦСПСиД» осуществляются в виде переписки. На главной странице сайта в начале каждого месяца публикуется анонс тем и обозначается время, когда будут проводится консультации в режиме он-лайн. Любой человек может задать вопрос по интересующей теме специалисту заранее в указанной вкладке, либо начать переписку он-лайн в указанное время.
Он-лайн консультирование обладает рядом неоспоримых преимуществ:
- Удобство получения помощи - консультацию специалистов можно получить, не выходя из дома/офиса.
- Экономия времени - гражданин может проконсультироваться со специалистом тогда, когда это актуально для него, а не тогда, когда будет ближайший прием у специалиста.
- Комфортность общения - комфортная, доверительная и защищенная обстановка во время он-лайн консультации позволяет клиенту чувствовать себя удобно: этому способствует та среда, в которой он находится. Человек, в привычной для него обстановке, более открыто вступает в разговор со специалистом, легче формулирует свою проблему или вопрос, записывает рекомендации психолога, получает материал для дальнейшей работы и т.д.
- Анонимность процесса консультирования - при консультировании он-лайн клиент сами выбирает способ обозначения себя: использовать псевдоним или называть свое настоящее имя. Гораздо безопаснее для клиента сохранять полную анонимность своего обращения, что позволяет ему быть точно уверенным в том, что о его «визите» к психологу никто не узнает. Именно по этой причине многие предпочитают общаться с психологами он-лайн.
- Получение психологической помощи в Интернете, как единственной возможности общения с психологом. Клиент может получить психологическую помощь в любом месте, где есть доступ в интернет. Для некоторых людей он-лайн форум – это единственная возможность получения квалифицированной психологической помощи.
За время работы форума педагоги-психологи ответили на вопросы более 300 человек, осветили 266 тем. Количество просмотров - 32 355, что говорит о высоком уровне заинтересованности проблематикой форума
Наибольшее количество просмотров связано с проблемами детско-родительских отношений - 65%, супружеские отношения интересуют 17% посетителей форума, к сожалению, остается актуальной и проблема насилия в семье - 13%, личностный рост, самоопределение волнуют 5% респондентов.
Педагоги-психологи продолжают активную работу в он-лайн формате, ведут просветительскую деятельность, популяризируя получение психологической помощи для граждан.
Форум работает еженедельно, по четвергам с 12.00 до 13.00. Ждем Ваших вопросов и участия!
Адрес форума: http://centerhelp26.mybb.ru/