Отдых и оздоровление детей,

находящихся в трудной жизненной ситуации

ГБУСО «Ставропольский центр социальной помощи семье и детям» предоставляет оздоровительные путёвки для детей находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих на территории города Ставрополя. Данное направление работы является востребованным и важным, так как с каждым годом запрос от родителей на получение оздоровительных путевок увеличивается.

Отдых и оздоровление детей направлено на охрану и укрепление их здоровья, профилактику заболеваний, формирование навыков здорового образа жизни.

В санаториях и лагерях для детей проводится много интересного с ними посещают индивидуальные и групповые занятия, интеллектуальные игры, экскурсии исторических мест, а также мероприятия различной направленности. В течении календарного года ребенок имеет право получить путевку в лагерь и в санаторий.

Санатории находятся на Кавказских Минеральных Водах, по следующим направлениям:

  • органы дыхания;

  • органы пищеварения;

  • органы зрения;

  • опорно-двигательный аппарат и нервная система и другие.

Путевками в детские санатории обеспечиваются дети в возрасте с 4 до 18 лет, без сопровождения законного представителя. Каждое лечение в санаториях это сочетание и применение природных факторов и общеоздоравливающих мероприятий, каждые процедуры неизменно пользуются большой популярностью среди детей и оказывают выраженный положительный эффект при заболеваниях.

Детские оздоровительные лагеря находятся на территории Ставропольского края, а также на побережье Азовского моря. Любой детский лагерь обеспечивает насыщенный отдых под присмотром опытных вожатых и педагогов. На базе лагерей функционируют творческие кружки по интересам и спортивные секции. Каждый следующий день непохож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях.

Возраст детей, которые могут побывать в детском лагере с 6 до 18 лет.

За первое полугодие 2021 года отдых и оздоровление получили 121 ребенок, которые по возращению были довольны отдыхом и оздоровлением, оставляли положительные отзывы о санаториях и с нетерпеньем ждут нового оздоровительного года.

Оздоровительные путевки предоставляются в течении года.

За более подробной информацией можно обратиться: г. Ставрополь, ул. Мира, д. 278г, кабинет № 21 или по телефону: 28-02-95.