Психологическая трансформационная игра-ресурс

«СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ»

В рамках реализации Комплекса мер Ставропольского края, направленного на оказание помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения, обеспечение безопасности детей «Ценю жизнь», на 2022 - 2023 годы, при финансировании Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в ГБУСО «Ставропольском Центре социальной помощи семье и детям» приобретено инновационное оборудование, одним из которых является психологическая игра-ресурс «Счастливы вместе», направленная на помощь семейным парам, имеющим неразрешенный конфликт.

Целью игры является помощь каждому участнику в понимании причин конфликтных отношений в паре, а также способах их качественного изменения. Ведущая игры - педагог-психолог Службы восстановительной медиации «Без конфликта» Гнездилова Елена Анатольевна.

В игру можно играть парой или отдельно. В любом случае Вы получите уникальный опыт новых открытий и переживаний. В игре могут принять участие мужчины и женщины; семейные пары с любым стажем совместной жизни; пары на грани развода; мужчины и женщины после развода. Можно играть парой, можно одному представителю пары.

Ценность игры в том, что она живая и динамичная, участники со стороны видят себя и своего партнера, получают навык нового реагирования на привычные ситуации.

Психологическая трансформационная игра-ресурс «Счастливы вместе» показала свою эффективность в работе с супружескими парами, находящимися в конфликтных отношениях, в предразводной и разводной ситуации. Данная игра помогает преодолеть конфликтные ситуации между супругами, пересмотреть отношения в паре, получить опыт конструктивного взаимодействия друг с другом, что способствует более эффективному общению с нынешними и даже бывшими супругами, что соответствует целям Службы восстановительной медиации!

Служба «Без конфликта» ждет семьи, в которых имеется неразрешенной конфликт, для участия в программе восстановительной медиации с участием квалифицированных специалистов.