ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ

«БЕРЕЧЬ И ЛЮБИТЬ ПРИРОДУ»

     В школах города специалистами Ставропольского центра социальной помощи семье и детям были проведены экологические акции «Беречь и любить природу», участие в ней приняли около четырехсот учеников и преподавателей. Ребята узнали об экологических проблемах Земли, России, и своей малой Родины – Ставропольского края.

     В России 2017 год объявлен, как год экологии и год особо охраняемых природных территорий. Социальный педагог А.В. Саверская рассказала о том, почему именно Год Экологии? Причина тому, как оказалось, очень значима.

     Российская Федерация по меркам загрязнённости стоит, практически, на первом месте. Кроме того, специалисты отмечают ухудшение состояния почвы, атмосферы и загрязнения водоёмов.

     Естественно, такие проблемы за один год не решить. Положить начало в решении данных проблем – великое дело.

     Символом Года экологии в России стал собирательный растительный узор. Эмблема представляет одновременно богатство, уникальность объектов природы и усилия по охране окружающей среды на территории России.