Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания
"Ставропольский центр социальной помощи семье и детям"
355012, Ставрополь, ул. Добролюбова 18, тел. 8 (8652) 28-02-95-приемная
|
Форум |
Напишите нам |
Поиск |
Видеогалерея |
|
![]() |
Как зверята своих мамочек поздравляли
На базе Ставропольского центра социальной помощи семье и детям прошел праздник, посвященный Дню матери. До праздника детям рассказали, что мамы есть не только у девочек и мальчиков, но также у зверей и птиц. Все мамы заботятся о своих детях - кормят, оберегают, любят. Всем детишкам предложили превратиться в забавных зверушек: белочек, зайчиков, мишек и лисичек. В игровой форме рассказали, как живут зверушки в лесу, готовятся к зиме.
Ребята-зверята послушали о полезных и ядовитых грибах, разобрали их по корзинам, угостили съедобными грибами Ежика. Познакомились также с фруктами, посушили их на зиму для Белочки. Сделали закрутки ягод для всех лесных жителей. На праздник прилетала мудрая Сова, загадывала лесные загадки, а с веселой Вороной и поиграли в шишки. Потом дети узнали, почему осыпаются листья и устроили все веселый листопад!
Ребята-зверята почитали своим мамам стихи, спели трогательную песню и станцевали с ними веселый танец с платочками!
Крепкими объятиями и нежными поцелуями закончился этот трогательный праздник. На память дети и родителя сделали общую фотографию.