Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания
"Ставропольский центр социальной помощи семье и детям"
355012, Ставрополь, ул. Добролюбова 18, тел. 8 (8652) 28-02-95-приемная
|
Форум |
Напишите нам |
Поиск |
Видеогалерея |
|
![]() |
«Мои года – Мое богатство»
В конце ноября свой День рождения отмечает Матрёна Гавриловна Перова. В этом году это не просто День рождения- Матрёне Гавриловне исполнилось 95 лет! Ребята из кружка "Музыкальный калейдоскоп", как всегда, подготовили для именинницы небольшой концерт и подарки. Скромная, добрая женщина так радуется открыткам, которые малыши сделали своими руками, хранит и бережёт их! Так же маленькие артисты преподнесли праздничный торт и, по традиции, собрали разноцветные клубочки пряжи. Дети из кружка " Музыкальный калейдоскоп" подружились с Матреной Гавриловной давно - ребята не раз поздравляли с Днем Победы и с тех пор с удовольствием поздравляют бабушку и с другими праздниками.
Но к 9 мая Матрёна Гавриловна имеет непосредственное отношение: в далёких сороковых она, будучи тринадцатилетней девочкой, наравне со взрослыми работала в поле, а по вечерам вязала тёплые носки для солдат. Так хотелось, отмечает Матрёна Гавриловна, чтобы тёплый подарок согрел кого-то из родных: отца, брата.
С тех пор и даже сейчас, в 95 лет, Матрёна Гавриловна вяжет тапочки, носки и радует ими своих близких, в число которых попали и наши ребята. Бабушка с удовольствием и от души сделала им подарки. Связанные с любовью тапочки будут долго напоминать ребятам о теплоте этой встречи. Матрёна Гавриловна так много поведала детям о своей жизни, о трудном военном и послевоенном детстве, о том, как она дорожит миром и добрыми отношениями, призывала ребят быть добрыми, ценить друг друга, почитать своих родителей.
Матрёна Гавриловна была тронута вниманием и очень благодарна. А ребята и педагоги попрощались ненадолго: в канун Нового года девчонки и мальчишки вновь порадуют бабушку общением и подарками! Мы же от всей души ещё раз поздравляем Матрену Гавриловну с такой замечательной датой, желаем ей долгих лет жизни, крепкого здоровья и теплых встреч!