Воспитанник Ставропольского центра соцпомощи создал Семейную Книгу Памяти в рамках краевой акции

Получатель социальных услуг Ставропольского центра социальной помощи семье и детям Гаврилов Всеволод принял участие в краевой акции «Ставропольцы — участники Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.», создав Семейную Книгу Памяти.

Участие в этом мероприятии стало для подростка не только образовательным, но и глубоко эмоциональным опытом. Всеволод работал с семейными реликвиями, слушал рассказы родных о подвигах прадедов, собирал архивные данные об участниках Великой Отечественной войны из своей семьи.

«Я благодарен своим родителям за то, что они сохранили память о подвигах моих прадедов, и рад, что внёс свой вклад, добыв информацию на поисковых сайтах “Память народа” и “Мемориал.ру”», — поделился Всеволод.

Такие акции направлены на сохранение исторической памяти, воспитание патриотизма и уважения к подвигу земляков, прошедших через суровые испытания Великой Отечественной войны.